The Kubera Principle

Home GDPR About Contact Terms Policy

ДУБАЙ ОТДЫХ 2019. ПЛЯЖ AL MAMZAR BEACH. АЛЬ МАМЗАР ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ ДУБАЯ. Updated for 2024

Updated: February 23, 2024

Дубай Отдых 2019. Лучший пляж Al Mamzar Beach Dubai. Аль Мамзар это лучший пляж Дубая. Отдых в Дубае 2019. ОАЭ и Отдых.
Мой INSTAGRAM: https://www.instagram.com/alexygurtovoy/
Инстаграм Русланы: https://www.instagram.com/ruslanakucherenko96/
EMAIL: alexygurtovoy@gmail.com
ДОНАТ на развитие канала: http://www.donationalerts.ru/r/alexygurtovoy
VK: https://vk.com/alexygurtovoy
Аль-Мамзар — огромный пляжно-парковый комплекс в Дубае — расположен на одноименном полуострове практически на границе между двумя эмиратами. Он объединяет в себе сразу 5 пляжей: 4 находятся на берегу Персидского залива, а один — в тихом, защищенном от волн открытого моря проливе между Дубаем и «анти-Дубаем» Шарджей. Это замечательный вариант для отдыха с самыми маленькими детьми, кроме того, спокойная вода позволяет «оторваться» любителям катания на гидроскутерах и водных лыжах.
В целом, все 5 пляжей отличаются прекрасной инфраструктурой — они оборудованы кабинками для переодевания, душевыми, туалетами и находятся под наблюдением профессиональных спасателей. Также к услугам отдыхающих шезлонги, тенты, киоски с прохладительными напитками и закусками. Для тех, кто плохо переносит соленую морскую воду, есть бассейны (для их посещения нужно приобретать отдельный билет).
Но главная достопримечательность Аль-Мамзара — внушительный по своим размерам парк. Зеленая зона площадью около 55 тыс. кв. м — настоящая роскошь для ОАЭ. И тем не менее растительность здесь отличается разнообразием — 1600 пальм и свыше 6000 видов иных деревьев, кустарников и цветов. Тенистый парк прекрасно подходит для активного отдыха — здесь есть несколько спортивных и детских площадок, работает прокат велосипедов. По всей территории паркового комплекса рассредоточены кафе и специально оборудованные зоны для барбекю.
В число достопримечательностей Аль-Мамзара также входят смотровая башня высотой 8 м и амфитеатр, где часто бывают концерты. При желании гости могут арендовать современные бунгало — все 15 домиков находятся на территории пляжа № 4. Туристы отмечают чистоту и ухоженность комплекса.
Адрес: Дубай, Аль-Мамзар, шоссе Al Khaleej Rd.
Как добраться: от метро Union на автобусе С28 до конечной.
Время работы: 8:00—23:00, в среду допускаются только женщины с детьми до 8 лет. Во время Рамадана: с 8:00 до 23:00.
Вход — 5 AED, въезд на автомобиле — 30 AED. Аренда лежаков — 20 AED, зонтов — 10 AED.
Бассейн для взрослых — 10 AED, для детей — 5 AED.

#Дубай #Дубай2019 #ДубайВлог #ДубайПляж #АльМамзар